A Secretaria Estadual de Transportes abre aviso de Licitação para execução dos serviços de revestimento primário da rodovia de ligação Teresina a Beneditinos
Serão mais de 45K de estradas que serão recuperado entre os Municípios de Teresina e Beneditinos pela PI 224, passando pela Ponte da Gameleira na localidade Retiro, Buriti Alegre, Banana, Barraca, Canto Escuro, Cedro,Bandarra,Roque até a sede
Essa obra é uma emenda do Senador Ciro Nogueira (PROGRESSISTA) no valor de 6.500.000,00 (Seis Milhões e Meio de Reais)
02/04/2019
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...