O Município de Cascavel tornou pública a contratação do Banco do Brasil SA para a prestação de serviço de arrecadação de todos os tributos municipais. A homologação do processo do processo de pregão eletrônico foi publicada no Diário Oficial do Município no último sábado, dia 16.
As propostas referentes à esse processo foram analisadas no dia 11 de janeiro de 2021. O valor máximo que estava previsto era de R$2.580.000,00.
A empresa vencedora, o Banco do Brasil SA, apresentou uma proposta no valor de R$1.755.000,00, considerada a mais vantajosa e por isso saiu vencedora do processo.
O contrato firmado será valido por 12 meses, com possibilidade de prorrogação.
18/01/2021
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...