A Associação de Pais e Mestres da Escola Estadual Adê Marques, através da Presidente Marlene Galiano, torna público que por intermédio da Equipe de Apoio designada pelo Ato de Designação nº 02/2019, realizará a licitação na modalidade "Pregão Presencial".
OBJETO: Aquisição de gêneros alimentícios que serão destinados para a alimentação escolar do Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE da Escola Estadual Adê Marques,
PREGÃO PRESENCIAL: 02/2019
PROCESSO: 29/014397/2019
ABERTURA DA SESSÃO: Às 8:30 horas do dia 18/04/2019
ENDEREÇO DA ABERTURA DA SESSÃO: Rua Tiradentes n. 845
MUNICÍPIO: Ponta Porã-MS
O edital e demais informações, encontram-se à disposição dos interessados na sede da Associação de Pais e Mestres da EE Adê Marques situada à Rua Tiradentes Nº 845.
Ponta Porã/MS, 03 de abril de 2019.
MARLENE GALIANO
PRESIDENTE DA APM DA EE ADÊ MARQUES
05/04/2019
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...