Atalaia do Norte/AM - A Comissão Municipal de Licitação (CML) de Atalaia do Norte vai realizar licitações para compra de merenda escolar e gêneros alimentícios da agricultura familiar.
Confira os avisos divulgados nesta quinta-feira:
Pregão eletrônico – SRP nº 001/2022 – CPL PMATN
Tipo: menor preço por item. Objeto: Aquisição de merenda escolar para os alunos da rede municipal de ensino da Prefeitura de Atalaia do Norte.
Data e horário: 15 de março de 2021, às 09h00min (Horário de Brasília).
Chamada pública – CP Nº 001/2022 – CML PMATN,
Tipo: menor preço por item. Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar e empreendedor familiar rural, para atender a Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura de Atalaia do Norte/Zona urbana e rural não indígena.
Data e horário: 30 de março de 2022, às 08h00min.
Chamada pública – CP Nº 002/2022 – CML PMATN
Tipo: menor preço por item. Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar e empreendedor familiar rural, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura de Atalaia do Norte/Zona rural indígena.
Data e horário: 31 de Março de 2022, às 08h00min.
O edital está à disposição no prédio da Prefeitura Municipal de Atalaia do Norte, setor de licitações. Demais esclarecimentos serão prestados no mencionado endereço, no horário das 08h00min às 12h00min, de segunda a sexta-feira
Acesse aqui o Diário Oficial dos Municípios
03/03/2022
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...