A Assessoria Pedagógica de Aripuanã informa através de Edital nº 001/2014, a realização do Pregão Presencial do Comércio Local.
De acordo com a Assessoria Pedagógica do município, o Pregão tem o propósito de adquirir Gêneros Alimentícios para o preparo da Merenda Escolar na Escola Estadual Dom Franco Dalla Valle, localizada em Conselvan na área rural de Aripuanã.
O Pregão acontecerá às 13 horas do dia 16 de julho de 2014, na referida Escola. O Edital deve ser adquirido na própria Escola e também na Assessoria Pedagógica, no mesmo constam as especificações técnicas para participar do certame.
A Assessoria Pedagógica de Aripuanã informa ainda que está a disposição para dirimir possíveis esclarecimentos.
Para mais informações ligue (66)3565-1482.
08/07/2014
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...