A pregoeira oficial da Assembléia Legislativa de Rondônia, Deisi Rejane Vargas, adiou para o próximo dia 30 de junho a abertura de licitação para contratação de agência de viagem para fornecer passagens aéreas aos parlamentares. Hoje, cada deputado tem uma cota de R$ 8.600,00 para gastar com transporte, perfazendo um total de R$ 206.400,00. Veja a íntegra do edital:
PREGÃO PRESENCIAL Nº. 001/2008/ALE-RO
A Assembléia Legislativa do Estado de Rondônia, através da
Pregoeira, Deisi Rejane Vargas, nomeada pelo ATO ADM/GP/Nº0261/2008,
torna público a todos os interessados que a Licitação na modalidade Pregão Presencial nº 001/2008/ALE-RO, cujo objeto é a elaboração de registro de preços para eventual fornecimento de passagens aéreas nacionais, abrangendo a emissão, marcação, remarcação e reserva, através de empresa especializada, que a data da Sessão de Abertura dos Envelopes, marcada para o dia 26 de junho de 2008, às 09horas, FOI ADIADA, para o dia 30 de junho de 2008, as 09 horas, no mesmo local anteriormente designado.
19/06/2008
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...