Suspenso para alterações no edital, o pregão presencial n.º 17/2019 para contratação de empresa que fará manutenção no prédio do TCE-MS (Tribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul) foi retomado, conforme consta em Diário Oficial desta quinta-feira (03).
Segundo a publicação, a sessão pública para recebimento de propostas será no dia 17 de outubro. Entre as mudanças, o valor estimado para a contratação baixou de R$ 993 mil para R$ 962,3 mil.
Ainda de acordo com o edital, a vencedora do certame fará a ‘prestação de serviços de manutenção predial, preventiva e corretiva, de forma contínua e eventual, com fornecimento de materiais de consumo, peças e equipamentos’. A versão atualizada das regras da licitação pode ser conferida clicando aqui.
03/10/2019
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...