A Prefeitura de Aparecida do Taboado, a 457 km de Campo Grande, abriu uma licitação para pavimentação asfáltica. O valor total da contratação é prevista em R$ 6,83 milhões (R$ 6.838.254,52). O aviso de licitação para o Edital N.º 032/2025 foi publicado no Diário da Assomasul (Associação dos Municípios de Mato Grosso do Sul), desta terça-feira (15).
A empresa será responsável pelos serviços de pavimentação asfáltica, drenagem de águas pluviais e construção de ciclovia em diversas ruas e avenidas do município.
Os interessados poderão enviar documentos até às 09h (horário de Brasília) do dia 2 de junho. O contato do setor de licitações para obter informações técnicas é licitacao@aparecidadotaboado.ms.gov.br; (67) 3565-8100 ou pelo WhatsApp (67) 9 9809-9893.
15/04/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...