A Prefeitura de Aparecida do Taboado/MS, lançou o edital para aquisição de aparelhos de ar-condicionado. O pregão eletrônico visa atender emendas impositivas, federais e CMEIs, beneficiando o Fundo Municipal de Saúde e a Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Lazer. O critério de julgamento será o menor preço por item, com fornecimento parcelado.
A sessão pública ocorrerá em 01/08/2024 às 09:00h na plataforma BLL Compras. O valor total da contratação é de R$ 176.334,35. Empresas de micro e pequeno porte terão tratamento favorecido. A disputa será aberta, com lances a partir das 09:20h.
O edital completo e mais informações estão disponíveis no site oficial da prefeitura. Mais informações pelo e-mail @aparecidadotaboado licitacao ou pelo telefone (67) 3565-8100.
19/07/2024
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...