A Secretaria Municipal de Saúde (Semusa), lançou licitação para instalação, adequação e manutenção de equipamentos de combate a incêndio e pânico na Unidade de Pronto Atendimento (UPA) Padre Roberto Cordeiro, para aprovação da edificação no Corpo de Bombeiros Militar de Minas Gerais.
Os envelopes do Processo Licitatório (PL) nº 461/2022, Tomada de Preços nº 38/2022, menor preço global, serão presencialmente abertos no dia 18, às 9 horas, na sala de licitações do Centro Administrativo de Divinópolis (Cead), avenida Paraná, nº 2.601, 3° andar, sala 307, São José. O objetivo é contratar empresa especializada em obras civis.
O edital completo estará disponível para os interessados no website da Prefeitura www.divinopolis.mg.gov.br. Informação adicional e esclarecimentos poderão ser obtidos chamando a (37) 3229-8127 e 3229-8128.
02/01/2023
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...