Anac inicia processo de audiência para concessões


A Agência Nacional de Aviação Civil (Anac) receberá até as 18 horas do dia 29 de outubro contribuições dentro do processo de audiência pública que já está sendo realizado sobre as minutas de edital de licitação, do contrato de concessão e respectivos anexos relativos a processos de ampliação, manutenção e exploração dos AeroportosInternacionais Governador André Franco Montoro, em Guarulhos, em São Paulo; Viracopos, em Campinas, interior do estado de São Paulo; e Presidente Juscelino Kubitschek, em Brasília, no Distrito Federal.
O aviso de audiência pública nº 16/2011 da Anac foi divulgado em edição extra do Diário Oficial da União (DOU), com data da última sexta-feira, que circulou no sábado.


04/10/2011

Fonte: Revista Grandes Construções

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita