A Prefeitura de Costa Rica abriu licitação para comprar alimentos que servirão para merenda escolar do município, a 330 quilômetros de Campo Grande. O pregão eletrônico estima contrato de até R$ 5.695.658,00.
O aviso de licitação consta no DOE (Diário Oficial do Estado). Assim, pregão eletrônico nº 2.037/2024 tem como objeto a aquisição de gêneros alimentícios que será destinado à merenda escolar dos alunos das escolas e creches da Rede Municipal de Educação.
A sessão será aberta em 23 de fevereiro às 7h30. Conforme a publicação, o link da sessão será disponibilizado em https://www.portaldecompraspublicas.com.br/.
13/02/2024
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...