Publicado no Diário Oficial do Estado na ultima segunda-feira (8) pela Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul) uma dispensa de licitação para contratação direta de remanescente do serviço de manutenção e conservação contínua das rodovias estaduais pavimentadas e não pavimentadas, da região de Bela Vista. O valor do contrato é de R$ 4,9 milhões e tem prazo de 86 dias.
Também divulgado pelo Diário a tomada de preço de duas licitações destinadas a elaboração de proposta técnica ambiental (PTA), plano básico ambiental (PBA) e estudo ambiental para autorização de supressão vegetal para pavimentação asfáltica da MS-223, no trecho entre Figueirão e Costa Rica e da MS -258, entre a BR-060 (Bolicho Seco) e o entroncamento da BR-163/MS (Anhanduí). As licitações acontecem no dia 25 de agosto, às 10 e 15 horas respectivamente, na Agesul.
09/08/2016
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...