Publicado no Diário Oficial do Estado de hoje (9) a contratação direta para iluminação da MS-156 e o resultado de quatro licitações.
A dispensa de licitação para contratação direta refere-se ao serviço de reforma de dois transformadores instalados na iluminação pública da MS-156, entre Dourados e Itaporã. O valor do contrato é de R$ 4.740.
Os resultados das licitações tem como objetos a restauração de várias vias do município de Figueirão; a pavimentação asfáltica e drenagem nos bairros de Cerejo e Mutum, em Angélica; a aquisição de móveis para escritório e a aquisição de 10 veículos utilitários do tipo pick up. Os investimentos somam R$ 6,6 milhões de reais.
09/06/2016
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...