Agesul publica aviso de licitação para pavimentação na rodovia MS-080


A Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul) publicou no Diário Oficial do Estado (DOE) de hoje (20) aviso de lançamento de licitação para a pavimentação asfáltica na rodovia MS-080 no entroncamento do anel viário em Campo Grande, sentido Rochedo. A área é de 2.400 metros quadrados no lado esquerdo do acesso 4,30. O valor da obra é de aproximadamente R$ 234 mil, com conclusão em até 60 dias.
De acordo com a Agesul, o lançamento da licitação será no dia 9 de agosto. A modalidade será menor preço, com abertura das propostas às 8n30min, na Avenida Desembargador José Nunes da Cunha, s/n, Bloco 14, Parque dos Poderes.


20/07/2010

Fonte: PortalMS

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split

O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...

02/09/2026

São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas

A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita