Agesul publica aviso de licitação para ampliação do HR


As empresas interessadas em participar da licitação menor preço referente à reforma e ampliação do prédio que abriga o bloco de manutenção do Hospital Regional no município de Campo Grande devem atender aos prazos.
O aviso de lançamento da licitação da Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul), tomada de preço de numero 022/2011, foi publicado hoje (31) no Diário Oficial do Estado, definindo a data para entrega das propostas para o dia 18 de abril às 14 horas, na avenida Desembargador José Nunes da Cunha, s/n, Bloco 14, Parque dos Poderes.
Com investimentos da ordem de R$ 178,1 mil, a ampliação de 491,15 metros quadrados, os serviços necessários terão estrutura em concreto, pinturas internas e externas, forro, piso interno e externo, serviços, aterros, cobertura, instalações elétricas e instalação hidráulica.


31/03/2011

Fonte: Aquidauana News

 

Avisos Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita