Campo Grande (MS) – A Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul) lançou no Diário Oficial do Estado desta quarta-feira (31.5) duas licitações, uma que contempla o município de Três Lagoas com a implantação de uma rodovia e outra destinada à elaboração do projeto executivo da nova sede da Procuradoria Geral do Estado (PGE), na Capital.
O trecho da rodovia que será implantada segue do entroncamento da MS-377 ao entroncamento da BR-262 (Rio Pombo), numa extensão de 27,60 km. O valor orçado da obra é de R$ 1,5 milhão. A tomada de preços acontece às 9h, do dia 3 de julho, na sede da Agesul, na Capital. Já a cotação de preços para elaboração do projeto executivo da PGE acontece às 10h, no dia 19 de junho. Confira as publicações na íntegra nas paginas 44 e 45.
31/05/2017
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...