Campo Grande (MS) – Publicado no Diário Oficial do Estado de hoje (18) pela Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos, dois resultados, dois lançamentos e um aviso de dispensa de licitação.
Os resultados divulgados no Diário são referentes à pavimentação asfáltica e drenagem de águas pluviais do município de Bandeirantes e à elaboração de projeto para pavimentação asfáltica, drenagem de águas pluviais e restauração do pavimento de vários bairros de Naviraí. Os dois resultados totalizam investimentos de R$ 1,7 milhão.
Os avisos de licitação do tipo menor preço destinam-se a restauração asfáltica da rodovia MS-141, num trecho de 6,5 quilômetro, no município de Naviraí e ao recapeamento em diversas ruas do municípios de Nioaque. As duas licitações acontecem no dia 19 de maio, às 9 e 10 horas respectivamente, na Agesul, na Capital.
Também publicada no Diário Oficial a contratação direta emergencial de uma empresa para realizar os serviços de recuperação das estradas vicinais do município de Tacuru. O valor destinado será de R$ 518.821,66 e a empresa terá o prazo de 60 dias para execução do serviço.
Confira as licitações na íntegra nas páginas 18 e 19 do Diário.
18/04/2016
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...