ADS abre processo licitatório para empresas especializadas em recrutamento e seleção de estagiários


A análise das propostas será realizada, no dia 23 de outubro, por meio de pregão presencial com menor preço global por lote

Empresas responsáveis por recrutamento e seleção de estagiários podem participar do novo processo licitatório da Agência de Desenvolvimento Sustentável (ADS), do Governo do Amazonas, disponível para apresentação de propostas no dia 23 de outubro, às 09h (horário de Manaus). A avaliação será com base no menor preço global por lote.

As empresas interessadas em participar do certame devem efetuar o pagamento da inscrição no valor de R$ 30, por meio de depósito nominal no Banco Bradesco, na Agência 2164-4, conta corrente 035360-4, sob o CNPJ 05.867.581/0001-87.

Outras informações podem ser obtidas por meio do edital disponível em www.ads.am.gov.br/acesso-a-informacao/ ou na Comissão Interna de Licitação da ADS, situada na avenida Carlos Drummond de Andrade, 1460, conjunto Atílio Andreazza, Bloco G – Japiim, das 08h às 12h e das 13h às 14h, mediante solicitação escrita e comprovante de depósito.




02/10/2020

Fonte: Ariquemes OnLine

 

Avisos Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita