A Acesc (Administração dos Cemitérios e Serviços Funerários de Cascavel) publicou o Aviso de Licitação – Pregão Eletrônico nº 001/2025 para a formação de um Registro de Preços, com vigência de 12 meses, destinado à futura e eventual aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPIs). Os materiais deverão estar em conformidade com a Norma Regulamentadora NR-06 do Ministério do Trabalho e Emprego (MTE) e serão utilizados pelos servidores da instituição.
O valor máximo estipulado para o certame é de R$ 175.364,30 (cento e setenta e cinco mil, trezentos e sessenta e quatro reais e trinta centavos). A modalidade de julgamento será por menor preço por item.
A abertura das propostas está marcada para o dia 17 de fevereiro de 2025, às 9h, e ocorrerá na plataforma eletrônica www.gov.br/compras.
Interessados podem acessar o edital e outras informações diretamente no Portal do Cidadão de Cascavel, pelo endereço: https://cascavel.atende.net.
O aviso foi assinado pelo superintendente da ACESC, José Roberto Guilherme, e publicado no dia 24 de janeiro de 2025.
24/01/2025
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...