O edital de licitação referente a construção do Bloco C do Centro de Treinamento, no bairro Cristo Redentor, será aberto nesta segunda-feira (21/11). A obra foi aprovada pelo Ministério do Esporte e Caixa Econômica Federal. Esse bloco contará com um mirante, vestiários, sala de reunião, rouparia e lavanderia para atender ainda melhor todos os atletas das categorias de base. O valor total da obra é de R$ 1.021.109,46 e tem o prazo de entrega estimado de oito a dez meses.
A tomada de preços da licitação será feita no dia 6 de dezembro, às 14 horas, no auditório do Centro de Treinamento.
18/11/2016
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...