Aberto prazo para entrega de propostas à licitação do transporte escolar urbano


A partir das 12h de 31 de agosto, estará aberto prazo para entrega das propostas das empresas interessadas no pregão eletrônico voltado à locação de 45 ônibus para o transporte escolar urbano.

Os veículos devem ter, no mínimo, 44 lugares, equipados com poltronas confortáveis, cintos de segurança em todos os assentos, e adaptados com elevador para pessoas com necessidades especiais. O contrato engloba motorista e combustível.

Edital do pregão eletrônico 043/2022 atende à Secretaria de Educação de Uberaba (Semed). O valor estimado da licitação é de R$ 12.077.483,40. As propostas podem ser entregues até às 12h59 do dia 13 de setembro.

Às 13 horas terá início a abertura do conteúdo dos envelopes por meio eletrônico, enquanto a sessão de disputa de preços começará às 15h.

O edital da licitação estará disponível para consulta no portal eletrônico oficial do Município pelo link http://www.uberaba.mg.gov.br/portal/conteudo,29557, e junto à plataforma eletrônica de licitações do Banco do Brasil: www.licitacoes-e.com.br, a partir do dia 31 de agosto.

Mais informações podem ser obtidas pelo telefone (34) 3318-0938 e/ou e-mail: licitacaopmu.sad@gmail.com.


31/08/2022

Fonte: JM On Line

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...

02/09/2026

Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên

O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita