A Prefeitura de Santa Luzia acaba de publicar dois editais convocatórios para empresas especializadas na construção de quadras esportivas: o edital 066/2023 para a construção de duas quadras sintética nos espaços: Palmital (Rua Inácio Loiola de Oliveira) e Curumim (Rua Lúcia Viana Paiva); e o edital 067/2023 para a construção da quadra da Creche A Patotinha, localizada no Bairro Nova Esperança. Ambos os editais são na modalidade Tomada de Preços.
O prazo limite para entrega dos envelopes é até às 9h30 do dia 2 de agosto (Edital 066) e até às 9h30 do dia 11 de agosto (Edital 067). Estes devem ser entregues na sede da prefeitura, na Av. VIII, nº 50, Bairro, Carreira Comprida, Santa Luzia – MG, Sala 01. Para cada licitação deverão ser entregues dois envelopes, um com os documentos de habilitação e outro com a proposta. A abertura dos envelopes será feita no auditório central da Prefeitura, às 10h de cada uma das datas-limite.
Para mais informações, os interessados deverão consultar a íntegra dos editais, publicadas no site oficial da Prefeitura, acessável pelo link: https://www.santaluzia.mg.gov.br/v2/
28/07/2023
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...