A Central de Licitações (Celic) do governo do Estado abriu, nesta quinta-feira (27), o processo de licitação para a recuperação do Ginásio Poliesportivo do Centro Estadual de Treinamento Esportivo (Cete). O processo ocorre pela modalidade de Tomada de Preços e as propostas das empresas interessadas em efetuar a obra serão abertas às 10h do dia 16 de novembro, no segundo andar do Centro Administrativo do Estado (Caff). O valor máximo que a obra deve atingir é de R$ 514.212,81.
A licitação é para a contratação de serviço de recuperação do telhado do ginásio poliesportivo, recuperação do piso da quadra poliesportiva, instalação de vidros e demolição de área do abrigo de veículos no Cete. O prazo para conclusão é de 120 dias a contar do recebimento da autorização de serviço. O ginásio poliesportivo está interditado devido a danos causados por temporais em Porto Alegre.
27/10/2016
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...