Aberta Licitação para implantar Tirolesa no Lago do Taboão


Atração pode contribuir com o aumento do fluxo de turistas no espaço e ampliar a oferta turística no município

A Prefeitura de Bragança Paulista abriu licitação pública – Tomada de Preços nº005/2022, do tipo menor preço – para contratar empresa especializada para implantar uma tirolesa de 190 metros de extensão e cerca de 7 metros de altura no Lago do Taboão. O ponto de partida está previsto próximo ao letreiro “Eu Amo Bragança”, na Avenida Dom Pedro I, com o trajeto seguindo por cima do lago, e terminando na arena de eventos.

A apresentação dos envelopes com as propostas será no dia 21 de março (segunda-feira), às 14h30, no setor de Compras e Licitações, localizado na Avenida Antônio Pires Pimentel, 2.015 – Centro (prédio da Prefeitura Municipal).

Os interessados em participar deverão vistoriar o espaço relativo à execução dos serviços durante o período de vigência do certame, devendo agendar com antecedência junto à Secretaria de Obras, na sede da Prefeitura Municipal, ou pelo telefone (11) 4034 -7038 ou 4034-7027.

O edital completo está disponível no site https://www.braganca.sp.gov.br/secretarias-municipais/cultura-e-turismo/editais ou no balcão do setor de licitações, devendo o interessado trazer sua mídia específica para cópia.

Mais informações pelo telefone (11) 4034-6570 ou pelo e-mail turismo@braganca.sp.gov.br.


11/03/2022

Fonte: Bragança Jornal Diário

 

Curso Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita