A Prefeitura de Papanduva comunica que está aberto o Pregão Eletrônico nº 072/2025, com objetivo de registrar preços para futura e eventual aquisição de brita tipo 02, destinada ao uso da Secretaria de Infraestrutura.
A licitação será realizada na modalidade eletrônica, pelo critério de menor preço unitário, conforme estabelecido na Lei nº 14.133/2021, e demais normas aplicáveis. O recebimento das propostas ocorre entre os dias 11 e 23 de julho de 2025, com a sessão pública de disputa de preços iniciando em 23 de julho, às 9h05, por meio do portal:
www.portaldecompraspublicas.com.br
Poderão participar empresas que atendam às exigências previstas no edital, disponível integralmente no site oficial do Município ou na plataforma de compras.
12/07/2025
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...