Aberta licitação para finalizar processo de concessão de porte de arma à GM


O Município de Paranavaí tem na agenda dos próximos dias duas importantes licitações. A primeira, da área da segurança, é para finalizar o processo de conceder o porte de arma de fogo para a Guarda Municipal. A segunda, na área da saúde, é para compra de materiais de limpeza e equipamentos médicos hospitalares. Todas as licitações serão realizadas no modo pregão eletrônico.

Para a licitação para contratação de empresa ou profissional liberal credenciado pela Polícia Federal para prestação de serviços de avaliação psicológica para concessão, manutenção ou renovação de porte de arma de fogo para a corporação da Guarda Municipal, o prazo para recebimento das propostas é dia 31/03 às 8h30. A abertura e julgamento das propostas acontece logo em seguida.

Já a licitação para aquisição de material de limpeza e equipamentos médicos hospitalares tem como prazo de recebimento de propostas o dia 06/04 às 8h30. A abertura e julgamento das propostas acontece logo em seguida.


30/03/2021

Fonte: Portal da Cidade Paranavaí

 

Curso Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita