Aberta licitação para contratar três espetáculos de queima de fogos


A tomada de preços foi publicada nesta terça-feira (4), no Portal da Transparência da Prefeitura de Maringá. O valor máximo é de R$ 504.756,00. O objetivo é contratar uma empresa para a prestação de serviço de show pirotécnico para a chegada do Papai Noel, na praça da Catedral, em 18 de novembro, para o Parque do Japão e para o Show da Virada. As queimas de fogo serão atrações do evento Maringá Encantada que começa com a chegada do Papai Noel e será encerrado dia 8 de janeiro.

A Maringá Encantada terá atrações em vários pontos da cidade e nos distritos Iguatemi e Floriano.

Os envelopes serão abertos dia 24 deste mês, às 14h.

O valor para a chegada do Papai Noel é previsto no edital em R$ 168.252,00.

Para a abertura do Natal no Parque do Japão, prevista para o dia 25 de novembro, são outros R$ 168.252,00

O mesmo valor está previsto como máximo para o reveillon.


04/10/2022

Fonte: CBN Maringá

 

Curso Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita