Aberta licitação para compra de mobiliário e objetos para a Escola Pública Municipal de Trânsito


A Transitar publicou aviso de licitação no Diário Oficial do Município de Cascavel desta sexta-feira (23). O pregão eletrônico prevê a compra de mobiliário e acessórios para a Escola Pública Municipal de Trânsito (EPMT).

A sessão pública está prevista para ser realizada no dia 12 de junho de 2025, às 10h, através de plataforma do Governo Federal. O valor máximo da licitação é de R$43.200,38.

O edital de licitação e demais informações estão disponíveis aos interessados no Portal do Cidadão do Município de Cascavel.


23/05/2025

Fonte: CATVE.com

 

Curso Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita