O campus do Cedro informa que no dia 20/6 vai ser realizada licitação, modalidade Pregão Eletrônico, às 9h, no site https://www.gov.br/compras/pt-br,Portal de Compras do Governo Federal. A finalidade é a aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP) de 45 kg para abastecer os restaurantes acadêmicos da Central de Compras Cariri, composta pelos campi Juazeiro do Norte e Cedro.
Os fornecedores interessados poderão enviar suas propostas do dia 3 a 20/06, até o horário permitido e estabelecido em edital. Os quantitativos e valores dos 2 itens estão pormenorizados nos documentos em anexo. Ressalta-se que os fornecedores podem concorrer para todos os itens, desde que cumpra os critérios e obrigações legais.
06/06/2022
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...