A Prefeitura de Balneário Camboriú abriu o processo licitatório na modalidade Tomada de Preços, para contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenções prediais e reparos em geral nas Unidades de Ensino da Rede Municipal. O prazo para cadastramento das empresas interessadas é até o dia 10 de abril. A entrega e abertura dos envelopes das propostas será dia 11, às 13h30, na Secretaria de Compras.
A empresa especializada ficará responsável pelos serviços de manutenção incluindo hidráulica, elétrica, pintura e alvenaria. Os serviços devem compreender Manutenção Preventiva, Manutenção Corretiva e Obras Civis, como solda; serralheria; recuperação de trincas ou fissuras; reparos em calçadas e meio-fio; manutenção ou reparo de parquinhos infantis; reparo ou instalação hidrossanitárias; limpeza de fossa, caixa de gordura e caixas de inspeção; remoção e instalação de forros e divisórias; pintura; revisão e reparo de telhamento, calhas e rufos; dentre outros.
O preço máximo estimado pela Administração para a contratação da empresa especializada é de R$ 1.091.650,00. O edital completo está no site da Prefeitura de Balneário Camboriú no link “Compras e Licitações” na publicação do dia 27 de março.
02/04/2018
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...