Saiu publicado no Diário Oficial do Estado o Aviso de Licitação – Concorrência 071/2018 para a pavimentação da BA-263, que liga o Município de Urandi ao entroncamento da BA-156, entre Jacaraci e Licínio de Almeida. A obra foi autorizada pelo governador Rui Costa em atenção à reivindicação da microrregião, que também contou com o apoio e esforços dos Deputados Waldenor Pereira(federal) e Zé Raimundo(estadual),beneficiando as populações de Jacaraci, Licínio de Almeida, Caculé, Mortugaba, Urandi e outros municípios circunvizinhos. A abertura das propostas das empresas concorrentes para executar a obra será no dia 04 de fevereiro.
“Estão de parabéns os prefeitos da região, especialmente, Rita de Cássia, de Mortugaba, que teve empenho especial nessa conquista!”destacou Waldenor, comemorando a publicação.
05/01/2019
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...